Uncategorized

Автономный отопитель – важное усовершенствование пассажироперевозчика

Давайте посмотрим правде в глаза: автономный отопитель не особо актуален для автомобилей личного пользования. Посудите сами, если Ваш автомобиль уже имеет такую опцию, как предпусковой подогреватель двигателя, то оснащать его автономным отопителем абсолютно нет никакой нужды. Подогреватель с успехом доведет до нужной температуры не только двигатель салона, но и создаст достаточно комфортную температуру внутри салона. 
Другое дело- автомобильный транспорт, предназначенный для перевозки пассажиров в северных районах, особенно зимой. Именно в этих случаях необходимо использование автомобильного климатического оборудования.

Рынок услуг по перевозке пассажиров достаточно конкурентен. Множество компаний-перевозчиков предлагают свои услуги даже в масштабах небольших провинциальных городков, не говоря уже о мегаполисах, где перевозка пассажиров- это серьезный и требующий учета многих мелочей бизнес.

Львиная доля пассажиропотока принадлежит так называемому утреннему “часу-пик”, когда большинство людей стремится добраться до места работы, а автомобильный транспорт выходит из своих парков в первый рейс после ночевки в холодных боксах, а то и на открытых стоянках. Все эти факторы не слишком способствуют созданию комфортных условий перевозки пассажиров.

Для того чтобы пассажир полюбил именно Вашу компанию, ему необходимо создать наиболее комфортные условия перевозки, одним из которых является теплый салон, даже если автомобиль только что вышел из парка.

Автомобильное климатическое оборудование, типа автономный отопитель, с успехом завоевало рынки Северной Америки и Западной Европы. Его компании-производители, такие как Webasto и Eberspacher постоянно совершенствуют выпускаемую ими продукцию и направляют все свои усилия на возможность создания наибольшего комфорта как для водителей, так и для пассажиров. На очереди рынок российский, и это не удивительно: большая часть территории страны находится в северных и приближенных к ним по климатическим условиям районах, а время аскетизма советского периода уже прошло. Именно поэтому использование такого оборудования, как автономный отопитель двигателя – это не какие-то там “буржуйские штучки” изнеженного комфортом Запада, а объективная необходимость высоких широт. К тому же само понятие “комфорт” уже не является сегодня чем-то предосудительным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *