Uncategorized

Предпусковой подогреватель увеличит срок службы двигателя

Каждый автовладелец знает, что нельзя начинать движение, едва заведя двигатель автомобиля. Требуется какое-то время, чтобы его прогреть до рабочей температуры. Продолжительность этого времени зависит от сезона – летом достаточно пары минут, а зимой срок этот значительно увеличивается. И конечно, все водители осведомлены, насколько вреден для двигателя холодный запуск в зимний период. Каждый раз, заводя холодный двигатель на морозе, вы значительно сокращаете его эксплуатационный ресурс. Но как быть? Ведь автомобиль большинство из нас использует круглогодично, а отапливаемый гараж есть далеко не у каждого. Если вы любите, холите и лелеете своего верного железного коня, то обязательно установите предпусковой подогреватель.

Запуск двигателя автомобиля в мороз имеет серьезные негативные последствия. Решить эту проблему поможет предпусковой подогрев двигателя Webasto либо Eberspacher

Это устройство подогреет двигатель до необходимой начальной температуры и позволит избежать холодного запуска, заметно сокращающего срок службы любого, даже самого надежного мотора. При этом включить этот замечательный агрегат, облегчающий жизнь автовладельцев и их транспортных средств зимой, вы сможете дистанционно, при помощи пульта управления, или просто запрограммировав его запуск по таймеру на определенное время. И к окончанию вашего завтрака или завершению рабочего дня автомобиль будет готов к поездке.

Установив на свой автомобиль предпусковой подогреватель “Webasto” или “Eberspacher”, выпускаемые ведущими немецкими концернами, занимающимися производством климатического оборудования для автомобилей, вы почувствуете разницу между обычным прогревом автомобиля и предпусковым подогревом. Эксплуатация двигателя в зимний период станет значительно проще и комфортней.

Конечно, установка на автомобиль устройства, обеспечивающего предпусковой подогрев двигателя, потребует некоторых дополнительных затрат. Скептически настроенные автовладельцы могут сказать, что раньше все прекрасно обходились и без этого. Но вспомните, как это было? Вы по-прежнему готовы рисковать своим автомобилем, подсовывая под двигатель электрическую плитку или какое-нибудь самодельное подогревающее устройство, использование которого часто заканчивается пожаром в гараже? Или как и раньше будете слушать жалобный натужный рев вашего любимца при холодном запуске двигателя? Свой выбор каждый делает сам. Но стоит ли отказываться от достижений прогресса и экономить, когда речь идет о вашем комфорте и увеличении срока службы двигателя вашего авто?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *