Uncategorized

Подогрев двигателя – новое, но очень полезное понятие

Такая фраза, как «подогрев двигателя», у некоторых людей может вызвать недоумение. Им совершенно неясно, зачем нужно двигатель подогревать. А резон в этом есть!

Подогрев двигателя – важный процесс!
Перед началом движения автомобильный двигатель следует прогревать до определенной температуры. Об этом известно каждому автовладельцу. Эта процедура должна проводиться не только зимой, но и в летний период, когда салон автомобиля пышет жаром. В зимнее время года прогревать автомобильный двигатель просто необходимо, да и не только его (стекла, зеркала предусмотрительный автомобилист обязательно прострет от наледи или прогреет при помощи специальной функции).

Немецкие предпусковые подогреватели – выгодное и экономное изобретение
Рачительный и заботливый хозяин своей «ласточки» обязательно заинтересуется таким новым понятием в автомобильной отрасли, как предпусковой подогреватель. Такому новаторскому понятию весь автомобильный мир обязан рациональным немцам – производителям автомобильного климатического оборудования. Конечно, речь идет о компании “Webasto” – «Вебасто», а также “Eberspacher” – “Эберспехер”. Именно эти знаменитые концерны наладили выпуск такого полезного агрегата.

В чем же заключается смысл работы предпускового подогревателя? Суть изобретения в том, что двигатель в процессе подогрева не участвует. Эту задачу на себя берет подогреватель предпусковой, который помогает двигателю еще до запуска достичь температуры, необходимую для его работы. Включится в процесс мотор только после достижения комфортной для этого температуры.

Используя предпусковой подогрев двигателя, водитель не только экономит собственное время, но и продлевает жизнь мотору. Если говорить о первом преимуществе – времени, то агрегат работает от пульта дистанционного управления, что очень удобно. Хозяин автомобиля может собираться в дорогу, а автономный аппарат при получении команды с пульта начнет прогревать двигатель. Второе преимущество – это существенное увеличение ресурса мотора, поскольку «холодный запуск», как известно, существенно «съедает» так и не пройденные автомобилем километры.

В пользу такой покупки говорит еще и тот факт, что на Западе агрегат уже давно и эффективно используется рачительными автомобилистами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *